Раздел квартиры, приватизированной на одного из супругов





    Ответ от 07.01.2011 23:50

    Уважаемая, Светлана! Ваш муж давал согласие на покупку квартиры? Думаю, что да. Без нотариального согласия супруга, покупка квартиры невозможна. Нотариальное согласие супруга означает, что квартира приобретается НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ И В СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. То есть, Ваш супруг точно такой же собственник квартиры, как и Вы, и в случае раздела имущества, его доля равна 1/2 в праве на квартиру, если не будет доказано иное. Доказать иное непросто. Обратитесь к адвокату.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Полезный ответ

    Раздел Приватизированной Квартиры Между Супругами ...

    Раздел квартиры приватизированной в браке при разводе, второй супруг в ...
    квартира, приватизированная в браке только на одного из супругов?
    http://24advokat.ru/cat/razdel_privatizirovannoy_kvartiryi_mejdu_suprugami/

    Бесполезный ответ







    Источник: http://www.9111.ru

    Если муж продает добрачную квартиру и покупает в браке,будет ли это совместно нажитым имуществом?

    Законный режим имущества супругов регулируется ст. 33-39 СК. Из данных статей можно сделать четкий вывод, имущество, принадлежащее одному из супругов до брака разделу не подлежит.

Раздел имущества