Помогите советом! Развод , алименты, раздел имущества!





    Всем привет! Прошу помощи и советов!!! Мое состояние не дает нормально рассуждать. Поэтому прошу помощи, и конечно в такой ситуации первый раз. С мужем прожили 10 лет, отношения были разные, но сейчас дело дошло до развода. Трое детей, 9 лет, 3 года и 2 года, в браке я не работала. Недавно взяли квартиру в ипотеку, материнский капитал не использовали, выплачивать еще очень долго, сейчас живет муж на съемной квартире, я с детьми у родителей своих. Есть земельный участок в коттеджном поселке, полностью выкуплен, куплен в браке. У мужа офиц. зарплата 30 тыс, у него своя компания. Мирно договорится не получается, так как меня и его не устраивает следующее: он просит не подавать на алименты, но деньги на детей мне на руки выдаваться не будут, сначала я должна их взять у родителей, все строго по чеку, тогда он мне отдаст эту сумму, или сам купит что нужно, все кроме еды. Сказал корми их сама, остальное -я . Это все для того чтобы я не потратила деньги на себя, так и в браке было, на себя мне нужно было выпрашивать. Что делать? Подписывать соглашение до суда? Или ждать суда, там ведь что-то есть подобное? Если подам на алименты-буду только их получать. Но я ему не верю, он может потом отказать вовсе!  Имею ли я право на какую-то часть квартиры? Дети? Участок понятно, пополам, или мне большая часть, если я с детьми ? Вопросов еще куча, пока ищу адвоката, спасибо всем кто откликнится.







    Источник: http://www.babyblog.ru

    Ремонт и переустройство в доме супруга в свете проблемы раздела недвижимого имущества

    Жилищный адвокат РУБАН ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА Адвокатский кабинет Адвокатская палата г.Москвы, рег номер 77/7921.

    В моду входят кольца для разведенных

    В моду входят кольца для разведенных Для многих супругов обручальные кольца – такие специальные, такие одинаковые, желательно с гравировкой на память – один из важнейших символов брачного союза.

    Если муж продает добрачную квартиру и покупает в браке,будет ли это совместно нажитым имуществом?

    Законный режим имущества супругов регулируется ст. 33-39 СК. Из данных статей можно сделать четкий вывод, имущество, принадлежащее одному из супругов до брака разделу не подлежит.

Раздел имущества