Могу ли я подать на раздел имущества спустя 5 лет после развода?





    Ответ от 06.07.2011 14:44

    Теоретически это возможно.

    Исходя из положений п. 1 ст. 200 ГК РФ и разъяснений, изложенных в п. 19 Пленума Верховного Суда РФ N 15 от 5.11.1998 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", где указано, что течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственность супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    Нужно подробно изучить ситуацию, только тогда сделать вывод о перспективе дела.

    Мне непонятно, кто является автором вопроса. Подпись "Ольга", а вопрос написан от лица мужского пола.

    Полезный ответ

    Бесполезный ответ

    Раздел имущества после развода. Услуги адвоката

    Поэтому раздел имущества уже после развода – весьма ... Это означает, что
    раздел имущества после развода спустя указанный срок, конечно ... Услуги
    по написанию искового заявления о разделе имущества после развода. 5.
    http://courthouse.ru/razdel-imuschestva-posle-razvoda.html







    Источник: http://www.9111.ru

    Можно ли подать исковое заявление на раздел имущества состоя в браке. И какие документы необходимо предоставить о имеющемся имуществе - акции в Пифах

    Ответ от 28.11.2010 00:32 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Раздел имущества