МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОСЛЕ РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА





    Я мама двои детей (3 года 3 месяца и год и 9). Мужа нет. Живем с детьми с родителями (точне с мамой и отчимом) и двумя моими сестрами (старшая родная, младшая их общая). Последние несколько лет, после рождения детей, мы очень часто ругаемся. Очень сильно, вплоть до рукоприкладства в мою сторону. При чем по-любому поводу. Они постоянно пытаются выгнать меня из дома и прочее из этой области. Я и сама имею непреодолимое желание съехать от них, но мне некуда. Материнский капитал у меня есть, но его не хватит на покупку дома или квартиры (хотя мы и в селе живем). Ипотеку мне не дадут, так как я сижу в декрете с детьми и не работаю, сейчас ищу работу. В юридических документах я мало что понимаю, но знаю что квартира приватизированна и оформлена на маму. Точнее у нее с ее родителями был договор мены вроде. Они поменялись домами. Отчим, мы с сестрами и мои дети прописаны в ней. Вот подскажите мне пожалуйста, могу ли я подать в суд на раздел имущества? Имею ли я право на какую-либо часть дома? И вообще, оценив ситуацию, подскажите что мне лучше сделать...







    Источник: http://www.9111.ru

    Статья 173. Раздельность имущества родителей и детей

    1. Родители и дети, в частности проживающие совместно, могут быть самостоятельными владельцами имущества. 2. При разрешении спора между родителями и малолетними, несовершеннолетними детьми, проживающими совместно, о принадлежности им имущества считается, что оно является собственностью родителей, если иное не установлено судом.

    Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, признается его личной собственностью

    Александр Селютин, адвокат, управляющий партнер юридической фирмы «Селютин и партнеры» 11.03.13 10:42 Александр Селютин адвокат, управляющий партнер Юридической фирмы «Селютин и партнеры» Специально для Клерк.

    Раздел имущества,купленного до брака

    Ответ от 15.06.2013 21:01 15.06.2013 16:48, за ответ на вопрос 2465761 По вопросу №2465761 "Вы вправе требовать выплаты компенсации с той суммы, которая была выплачена по кредиту в период брака.

Раздел имущества